Как сообщают жители Саратова, возникла напряженная ситуация с билетами на автобусные междугороные рейсы.
На автовокзале сообщают, что билеты есть на все направления, там, где возникает напряженная ситуация, вводятся дополнительные рейсы. Решение о выводе на рейс дополнительных автобусов принимается "как планово, когда места занимаются заранее, так и в срочном порядке": "Но предпочтительнее, чтобы люди заранее покупали билеты, и мы могли бы оценить ситуацию. Большинство транспортных предприятий находится в районах, поэтому нужно время, чтобы автобус пришел". Привлекается и транспорт частных перевозчиков.
Как подчеркнули на автовокзале, увеличено количество и внутрирегиональных, и межобластных автобусов - на Тольятти, Нижний Новгород, Камышин, Воронеж, Пензу.
"Возможно, мы выводим дополнительные автобусы в неудобное для людей время, поэтому они оценивают ситуацию как напряженную", - предположили в ведомстве.