ООО "Бизнес-М" обратилось в арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании недействительным постановления администрации Саратова об отказе компании предоставить в аренду земельный участок площадью 21 кв.м., расположенный на 3-ей Дачной, на котором находится объект недвижимости (магазин).
Администрация отказала компании на том основании, что участок находится в границах территории общего пользования и, что недвижимость размещена с нарушением правоустанавливающих документов на землю.
Суд в удовлетворении требований истца отказал - заявитель не доказал соразмерность площади истребуемого земельного участка (21 кв.м.) и площади застройки (6,8 кв.м.).
"Законом предусмотрено, что месторасположение границ земельного участка и его площадь определяются с учетом фактического землепользования", - пояснили в суде.
Недвижимость
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Отказ мэрии предоставить землю под магазин признан законным
- 09:44, 14 июня 2012
- Комментариев[5]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Половодье. Приток воды на Волге - один из самых низких в истории

Ещё один горожанин заплатил за "сбой" на сайте заказа проституток
Бывшую главную медсестру больницы оштрафовали за взятку
Пытавшийся сжечь дом с четырьмя детьми и женщиной арестован
Саратовцы всё чаще платят за газ онлайн



Еще новости
- Недвижимость
-
25 Мар, 17:10Недвижимость
-
25 Мар, 09:48Недвижимость
-
24 Мар, 13:02Недвижимость
-
24 Мар, 10:42Недвижимость
-
24 Мар, 09:24Недвижимость
-
21 Мар, 17:57Недвижимость
-
21 Мар, 14:02Недвижимость
-
21 Мар, 11:08Недвижимость
-
21 Мар, 10:35Недвижимость
-
20 Мар, 14:15Недвижимость
