Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рыбному хозяйству обещано дополнительное финансирование

  • 14:56, 3 июля 2012
  • Комментариев[0]

Зампред облправительства Александр Соловьев и председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области Андрей Андрющенко посетили экспериментальную базу Саратовского отделения "ГосНИОРХ", где приняли участие в выпуске в воду подрощенной стерляди.

Директор отделения "ГосНИОРХ" Владимир Шашуловский рассказал чиновникам об особенностях выращивания стерляди и о проблемах финансирования рыбного хозяйства: "Сейчас у нас есть госзаказ на 150 тыс. стерлядей в год. Пропускная способность базы – 1–2 млн в год. Если бы мы были загружены на 100%, то через 5–7 лет в Волге можно было бы вылавливать минимум 50 т. стерляди". Шашуловский отметил, что они готовы выполнять не только государственные, но и частные заказы.

Соловьев сообщил, что планируется увеличить финансирование рыбного хозяйства, чтобы и его загрузка, и количество стерляди, выпущенной в Волгоградское водохранилище, были максимальными. На эти цели предполагается выделить около 4,5 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 июля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x