Региональная прокуратура проверила деятельность управления ветеринарии правительства Саратовской области и "Областной станции по борьбе с болезнями животных".
Установлено, что чиновники этих ведомств утвердили прейскурант на услуги, оказываемые станцией, в соответствии с которым стоимость выдачи первого разрешения на перемещение подконтрольных госветнадзору грузов составляет 200 руб. При этом в соответствии с законом "О защите конкуренции" совмещение функций органов исполнительной власти субъектов и хозяйствующих субъектов запрещается.
Этот факт послужил основанием для внесения прокуратурой в УФАС представления о возбуждении дела по факту нарушения управлением ветеринарии антимонопольного законодательства.
Антимонопольная служба возбудила дело.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Подразделение облправительства подозревается в нарушении закона
- 16:26, 31 июля 2012
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Еще новости
-
Сегодня, 07:40Новости
-
Вчера, 22:41Новости
-
Вчера, 18:21Новости
-
Вчера, 18:12Новости
-
Вчера, 18:01Новости
-
Вчера, 12:00Новости
-
Вчера, 11:45Новости
-
Вчера, 11:34Новости
-
Вчера, 11:30Новости
-
Вчера, 11:11Новости
