Известный саратовский футболист и тренер Анатолий Асламов второй раз подряд за 2 мес. лишился работы.
Руководство саратовской "Молнии" посчитало, что при Асламове команда не показывала игры и результатов, которые ожидались. "Последней каплей" стало поражение в первенстве города от молодежи "Сокола" – 3:5. На выезд первенства Приволжья "Молния" поехала уже без Асламова – и, одержав две победы, возглавила таблицу. По возвращении было решено окончательно расстаться с легендой областного футбола.
Вслед за Асламовым "Молнию" покинул вице-капитан Александр Ионов. Тренировки сейчас проводит капитан команды, играющий тренер Андрей Корчагин, на матчах к руководству будет подключаться владелец "Молнии" Александр Курынов.
Сегодня в Саратове открывается хоккейный сезон.
Вход на матч "Кристалл" – "Буран" (Воронеж) объявлен бесплатным. В программе торжеств, приуроченных к игре: мастер-классы по танцам, работа "художников на лицах", презентация "Пантер" – группы поддержки хоккейного клуба.