Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин "попал под статью" за комментарий в интернет-форуме

  • 15:30, 26 октября 2012
  • Комментариев[18]

СУ СК по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении жителя областного центра, который поместил на "форуме" одного из интернет-изданий противозаконный, по мнению правоохранителей, комментарий.

Следствие полагает, что гражданин оскорбительно высказался в адрес нескольких национальностей.

Ему инкриминируется ст. 282 УК (публичное возбуждение ненависти по признакам национальности и другим).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • сердитый
    26.10.2012, 16:22
    Так можно треть Саратову предьявить!
  • Галина
    26.10.2012, 16:23
    Дурдом! Нас можно всем и по-всякому, а мы молчи и не сопротивляйся? Жаль,что вместо Сталина никто не родился.
  • гость
    26.10.2012, 16:26
    лучше бы заводили уголовные дела по фактам грабежей и разбоев,пересажаете всю молодежь.кто пенсионеров кормить будет ...
  • Истина
    26.10.2012, 16:29
    зато штрафы по 100р ЛКН выписывают которые нападают на ОМОН и портят казенное имущество... Давно я говорю что статью 282 нужно отменить!
  • Истина
    26.10.2012, 16:29
    зато штрафы по 100р ЛКН выписывают которые нападают на ОМОН и портят казенное имущество... Давно я говорю что статью 282 нужно отменить!
  • 113
    26.10.2012, 16:29
    куда катимся...
  • Истина
    26.10.2012, 16:35
    Возвращаемся в коммунизм, скоро за коммент против правительства будут судить, а возможно даже расстреливать...
  • Друг
    26.10.2012, 17:03
    Позор следакам!!! Что-то за показные выступления опять...
  • Syu
    26.10.2012, 17:40
    Слава богу, что не редакторов сайта наказали. Обычно делают именно так
  • житель
    26.10.2012, 17:44
    Я за него. правильно нечего всяким делать в россии, а наша полиция только русских и штрафует,и арестовывает, а лица других национальностей что хотят то и творят и все без наказано!
  • Алекс
    26.10.2012, 18:21
    Все правильно БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ И ДАЛЬШЕ НАГЛЕЛИ!!!!
  • Житель Саратова
    26.10.2012, 18:38
    1. За оскорбительные высказывания нужно сажать. 2. За нецензурные высказывания нужно штрафовать. 3. А на выборы нужно ходить.
  • Жесть
    26.10.2012, 18:40
    чую из Расеи пора эвакуироваться... именно эвакуироваться!!! ну или под расстрел слуг народа! причем всех, независимо от партийной принадлежности((((
  • Робин Гуд
    26.10.2012, 18:53
    Молчите бандерлоги,нам их всё равно не переспорить
  • fffgoo
    26.10.2012, 18:53
    Ну и где же она свобода слова?
  • Michael
    27.10.2012, 09:51
    to Житель Саратова. На выборы ходить нужно - факт. Только еще считали бы результаты как есть. А то на сегодня выборы - это галочка, что, мол, даем людям решать судьбу, а по факту уже все проценты распределили еще до выборов. По теме - согласен с другими. Почему нас дружественные граждане дагестана, чечни и иже с ними режут, оскорбляют и т.п. и им даже замечания не делают, "чтоб национальную рознь не посеять". А стоит, защищаясь, фингал посадить или каркнуть в ответ в том же тоне - так нас в кутузку. Закон должен быть для всех.
  • гражданин
    27.10.2012, 15:06
    куда мы катимся..... слова сказать нельзя! у каждого свое мнение....
  • Славок
    28.10.2012, 08:52
    русских обижают! недалекие люди обвиняют власть в притеснении титулованной нации,хотя именно в наше время появились националисты.Сейчас людей сталкивают по-национальности забыв о классовом подходе.
Картина дня
Еще новости - Политика