Bosch Thermotechnik GmbH (подразделение Bosch Group) планирует построить на промплощадке Bosch в Энгельсе (Саратовская область) завод по выпуску газовых котлов стоимостью 21 млн евро, со ссылкой на ООО "Роберт Бош" сообщает "Интерфакс".
Строительство нового завода начнется в первом квартале 2013 г., окончание запланировано на начало 2014-го. К 2016 г. планируется создать на предприятии 170 новых рабочих мест.
Завод будет выпускать промышленные (2,5-6,5 МВт) и настенные газовые (18-28 кВт) котлы. Будет создан отдел разработок для усовершенствования промышленных котлов, говорится в сообщении.
"Новое предприятие в Энгельсе обеспечит нам конкурентное преимущество и гарантирует позиционирование на одном из крупнейших мировых рынков отопительной техники. Теперь мы сможем еще лучше адаптировать нашу продукцию к требованиям российского рынка, снизив затраты на логистику", – сказал президент бизнес-подразделения термотехнологий Robert Bosch GmbH Уве Глок.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В Саратовской области собираются выпускать промышленные и бытовые котлы
- 09:13, 10 декабря 2012
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Синоптики не ждут дождя
Времена. В Москву введены войска, саратовцев призвали не выходить на улицу
Спортивные выходные. В Саратове - футбол, футзал и баскетбол



Еще новости
- Экономика
-
Вчера, 16:47Экономика
-
Вчера, 11:20Экономика
-
25 Мар, 18:16Экономика
-
24 Мар, 17:54Экономика
-
21 Мар, 15:57Экономика
-
19 Мар, 09:28Экономика
-
18 Мар, 14:46Экономика
-
17 Мар, 13:21Экономика
-
14 Мар, 10:44Экономика
-
13 Мар, 15:03Экономика
