Биатлонист выиграл мировой отбор, лыжники - 12-е на этапе Кубка

• 17:53, 26 декабря 2012

Завершился отбор на Первенство мира среди юниоров по биатлону.
Последней отборочной гонкой стал спринт в Чайковском (Пермский край). На 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами саратовец Александр Логинов допустил один промах, однако "ногами" выиграл у ближайшего преследователя 1,5 мин.
Первенство мира стартует 23 января в Австрии.

В Красногорске (Московская область) прошел этап Кубка Международной федерации лыжных гонок.
В гонке на 15 км классическим ходом воспитанник саратовской лыжной школы Егор Сорин занял 12-е место, уступив бронзовому призеру 15,5 сек. В спринте "классикой" он – 78-й, на 15-километровке свободным ходом отказался от выхода на старт.
Светлана Хвостункова в спринте стала 86-й, на "десятке" классическим ходом – 59-й, на "десятке" "фристайлом" – 12-й.