Началось девятое очередное заседание Саратовской областной думы. На нем присутствуют 36 депутатов.
Первым вопросом депутаты передали мандат Игоря Кононенко Олегу Черняеву.
У здания облдумы депутатов, приехавших на заседание, встречал одиночный пикет в поддержку лодочных баз. Горожанка держала плакат с надписью "Ув. губернатор, депутаты. Парусный спорт уничтожают, помогите!".
Вокруг здания выставлена охрана. Два поста по проверке документов - до и после металлоискателя - выставлены внутри здания. Это связано с тем, что на заседании губернатор отчитывается об итогах деятельности облправительства в 2012 г. (обычно на заседаниях документы проверяет только охрана регпарламента - ред.).
"Пишущих" журналистов посадили на балкон для прессы, запретив передвижения во время отчета губернатора. На балконе дежурит охранник, которого напутствовали словами "Задача вам понятна". Это может быть связано с тем, что на первом заседании думы журналистка Екатерина Федорова и кандидат в депутаты Алексей Плотников вывесили на балконе плакат "Народ вас не выбирал". Впоследствии ее действия были квалифицированы как "несанкционированный пикет".
Среди присутствующих - члены правительства, духовные лидеры региона, представители облпрокуратуры, партийные функционеры.
Политика
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На заседании облдумы "усилили" охрану
- 11:02, 17 апреля 2013
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
В облдуме поговорили о судьбе трёх заводов-банкротов
В ночном ДТП погиб пассажир загоревшегося "Ларгуса"
Назначен новый директор саратовского управления Почты России



Еще новости
- Политика
-
8 Апр, 15:11Политика
-
8 Апр, 08:57Политика
-
3 Апр, 18:23Политика
-
28 Мар, 12:06Политика
-
25 Мар, 11:06Политика
-
25 Мар, 07:43Политика
-
21 Мар, 17:57Политика
-
20 Мар, 18:14Политика
-
20 Мар, 10:57Политика
-
19 Мар, 18:21Политика
