- 24.11.25 13:12 В Москве следят за ситуацией с аварийным домом на Волжской
- 05.05.25 15:37 Арест и международный розыск. Дело Алексея Сергеева готовится к передаче в суд
- 03.10.24 19:19 Трое адвокатов и экс-глава ЖСК осуждены за махинации с квартирами
- 24.04.24 12:09 Депутаты приняли поправки в закон ради одного обманутого дольщика
Вместо трех ведомств - Минфина, Федеральной службы по финансовым рынкам и Госстроя - решать проблемы обманутых дольщиков теперь будет одно министерство. Как говорится в опубликованном сегодня постановлении правительства, полномочия по нормативно-правовому регулированию в сфере долевого строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости перешли к Министерству регионального развития РФ.
По данным из регионов, в России насчитывается 873 "проблемных" объекта и 86 468 "обманутых" дольщиков.
По отчетам, в 21-ом субъекте проблема обманутых дольщиков решена - в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии, Мордовии, Карелии, Алтае, Тыве, Хакасии, Ненецком и Чукотском АО, Ивановской, Костромской, Мурманской, Псковской, Кемеровской, Пензенской, Магаданской, Сахалинской областях, Еврейской АО и Камчатском крае.
До конца года планируется ввести в эксплуатацию 464 "проблемных" объекта (73% от общего числа), что позволит заселить 46 079 чел. (66%), сообщает "РГ".
В Саратовской области таких домов - 28.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














