Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожный фонд Саратовской области уменьшается на 283 млн

  • 13:14, 22 мая 2013
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании комитета облдумы по бюджету и финансам депутаты обсуждали изменения в бюджет Саратовской области на 2013 г.

По словам министра финансов региона Александра Ларионова, в доходах и расходах казны отражены дополнительные средства из федерального бюджета. На поддержку начинающих фермеров направлено 45,5 млн, на развитие семейных животноводческих ферм - 29,1 млн, на обеспечение граждан на селе жильем - 78,5 млн. 1,7 млн переведено из федерального бюджета на стипендии Президента для студентов, 87 млн - на гранты театрам (театру оперы и балета). По данным минкульта, такую же сумму учреждение получит на следующий год.
Дорожный фонд уменьшается на 283 млн - эти средства пойдут на погашение министерствами кредиторских задолженностей.
Доходы бюджета увеличиваются на 281,35 млн, расходы - на 366,7 млн.

Представитель облкомитета капстроительства сообщил, что 105 млн выделено на погашение кредиторской задолженности, возникшей при строительстве аэропорта.
Облдеп Зинаида Самсонова поинтересовалась: "Так наши граждане в итоге получат то, что им обещают - аэропорт, который сможет принимать большие самолеты?". Представитель ведомства ответил, что рассматривается возможность "переработки проекта для этих целей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Sorry, server is currently down. Please try again later.