Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ради праймериз "ЕР" лидер другой партии приостановил в ней членство

  • 16:57, 3 июня 2013
  • Комментариев[5]

Сегодня завершились праймериз "Единой России" для определения кандидатур для выдвижения на дополнительные выборы депутатов Саратовской облдумы по Ленинскому одномандатному округу N6. По результатам тайного голосования большинство голосов набрал гендиректор ОАО НПП "Реф-Оптоэлектроника" Александр Сидоренко, который до последнего времени являлся лидером реготделения партии "Патриоты России".

Выборщики спросили у кандидата, почему он участвует в предварительном внутрипартийном голосовании "ЕР", хотя является представителем другой партии. Кандидат пояснил, что "главным для него является улучшение жизни людей, и он работает именно для этой цели". "Хоть я и не член "Единой России", но мне близка именно та работа, которую проводит партия", - пояснил Сидоренко.

На вопрос, на каком основании представитель другой партии принимает участие в праймериз "ЕР, и должен ли он после этого выйти из "Патриотов...", в Ленинском райотделении партии отправили в региональное отделение, сославшись на то, что "не уполномочены" отвечать на такие вопросы. В региональном отделении ответили на эти же вопросы: "Без комментариев".
Один из членов "ЕР" в неофициальной беседе пояснил: в регламенте праймериз прописано, что в них могут участвовать беспартийные физлица, члены общественных организаций, заключивших договоры с "ЕР" и члены организаций, входящих в ОНФ. Как выяснилось, Сидоренко приостановил членство в партии "Патриоты России" и принял участие в праймериз как беспартийный.

Вместе с тем, другой источник, близкий к "ЕР", заметил, что на день проведения внутрипартийного голосования Сидоренко продолжал оставаться членом "Патриотов" и "на то имеется соответствующая выписка".

Александр Сидоренко "прославился" тем, что в 2007 г. выступил с предложением объединить Саратов и Энгельс в новый город - Гагарин. Выбор названия он объяснил тем, известность имени первого космонавта "обеспечит новому городу приток инвестиций, туристический и строительный бум".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x