Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной и в Парке Победы вырубят 127 деревьев

  • 12:44, 5 июня 2013
  • Комментариев[5]

Сегодня в Саратове на заседании комиссии по ЖКХ городской думы обсуждалось благоустройство значимых городских объектов.

Председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Валерий Данилин сообщил, что в этом году на содержание Набережной Космонавтов запланировано 6,2 млн руб. Планируется высадить 60 деревьев и вырубить 12 аварийных и сухих. Он уточнил, что саженцы будут высажены только на третьем и четвертом ярусах старой набережной, поскольку первый и второй участки пока находятся в процессе передачи на обслуживание мэрии.

Было указано, что на содержание Парка Победы в целом надо около 133 млн руб. "В этом году выделено 9 млн, в пределах этой суммы мы занимаемся", - сказал Данилин. Планируется высадить 150 деревьев (березы, дубы и липы) и повалить 115.
В городском парке требуется заменить около 16-ти деревьев, находящихся на балансе города, но в этом году его финансирование не предусмотрено. В "Липках" намечено отремонтировать асфальтовое покрытие.

Депутат Олег Комаров призвал отнести к числу значимых объектов мемориальный комплекс воинам-афганцам в Ленинском районе. "Памятник этот на балансе "Горсвета" и комитета по дорожному строительству и благоустройству не стоит",- возразил замглавы комитета мэрии по ЖКХ Дмитрий Федотов. Решение вопроса отложили.

Гордеп Александр Янклович поднял проблему содержания малых архитектурных форм, установленных на частные средства, например, скульптуру гармониста на пр. Кирова или памятник одноклассникам на набережной. По его словам, надо провести инвентаризацию таких скульптур и взять их на баланс города. Представители мэрии возразили, что в текущем бюджете на это денег не выделено, но пообещали рассмотреть такую возможность в 2014 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x