Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы сроки окончания ремонта Московской

  • 09:29, 10 июня 2013
  • Комментариев[9]

8 июня губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко проинспектировали  ремонт  дорожного полотна на Московской.

Сообщается, что дорожники планируют завершить ремонт в конце июля. Общая стоимость работ на этом участке - 83 млн руб. "Решение, которое мы приняли совместно с городской властью, – привести в порядок наиболее загруженную улицу Московскую – реализуется. Важно отметить высокое качество работ и отсутствие нареканий за ранее отремонтированные участки. Пусть даже затраты немного больше, главное – качество, гарантированное на несколько лет", - сказал Валерий Радаев.

Кроме дорожного полотна в порядок приведут и пешеходную часть – асфальт заменят на тротуарную плитку. Как пояснил Олег Грищенко, ее легче восстановить в случае необходимости вскрытия для ремонта коммуникаций. Валерий Радаев поддержал позицию городской власти, которая планирует привести в порядок фасады домов и учреждений. "Собственники должны откликнуться на инициативу города и поддержать ее. Мы все хотим видеть благоустроенным наш исторический центр Саратова", – сказал Валерий Радаев.

В планах этого года – отремонтировать 33 участка магистралей, связывающих районы города, а также практически все подъездные трассы к городу. Акцент делается на дорожные развязки с наибольшей интенсивностью движения.
"Власть принимает конкретные меры для улучшения качества дорог. В Саратове на ремонтные дорожные работы выделено порядка 700 млн руб. В этом году будут дополнительно направлены средства областного бюджета на ремонт дворовых территорий. Вот такой комплексный подход позволит уйти от проблемы некачественных дорог", - сказал губернатор в завершение инспекционной поездки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x