Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. На торгах обновлен минимум года

  • 09:21, 14 июня 2013
  • Комментариев[0]

13 июня российский рынок показал нисходящее движение: индекс ММВБ снизился на 1,49%, остановившись на отметке 1 281,89 пункта, РТС поднялся на 0,04% и достиг уровня 1264,18 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 470,05 млрд руб.

Вечером начался рост: индекс РТС вырос на 1,25%, достигнув отметки 1277,4 пункта, ММВБ - на 0,44%, достигнув – 1 287,51 пункта. Контракт на индекс РТС вырос на 1,03%, достигнув отметки 126390 пункта.

Нефть марки Brent на вечерней сессии выросла на 0,66%, достигнув 104,09 долл./барр. На этом фоне акции Газпрома выросли на 1,76%, "Роснефти" - на 1,39%. Из сырьевых компаний заметным ростом на 2,5% отличились бумаги ГМК "Норникель".

Из остальных эмитентов стоит выделить рост обыкновенных акций Сбербанка - они прибавили 1%, привилегированные акции банка выросли на 0,04%.

Российский рынок обновил минимум года в четверг и с высокой долей вероятности можно утверждать, что таким образом было достигнуто "дно". Но обычно такие заключения можно делать лишь в ретроспективе, тем не менее "медведи" были излишне агрессивны в последний месяц, и в пятницу они будут фиксировать короткие позиции, что даст первичный импульс к росту. А уже на следующей неделе стимулировать подъем на российском рынке будет дорогая нефть и возможное возвращение игроков на рынок промышленных металлов. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x