Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник мэрии о домах у аэропорта: похоже на кампанию по дискредитации горадминистрации

  • 16:12, 17 июня 2013
  • Комментариев[8]

Зампред городского комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Саратова Андрей Гнусин прокомментировал информацию о законности выдачи разрешения на строительство домов в пос. Новый. Он, в частности, сказал:

"Во-первых, есть требования градостроительного кодекса, которым горадминистрация неукоснительно следует. Законодательно установлен исчерпывающий перечень документов, которые предоставляет застройщик в орган исполнительной власти для получения разрешения на строительство. В случае с домами в Новом был предоставлен полный пакет. Если бы муниципалитет запросил у "Новостроя" что-то сверх регламентированного законом перечня, застройщик имел бы все основания оспорить действия администрации в суде.
Во-вторых, территориальное планирование осуществляется региональным правительством. Если бы в распоряжении муниципалитета имелась схема территориального планирования области, в которой аэропорт и прилегающая к нему территория были бы наделены особым статусом, это было бы отражено в Генплане развития города. Принятию документа, к слову, предшествовало проведение публичных слушаний, и никаких предложений о внесении поправок в документ со стороны представителей авиакомпании на тот момент не прозвучало.

Выводы делать рано. Одно хотелось бы сказать: складывается ощущение, что планомерно реализуется кампания, направленная на дискредитацию администрации города. Такие действия способны лишить Саратов имиджа инвестиционно привлекательного города, зарабатываемого городскими властями большим трудом".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x