Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начались испытания катеров для речного такси

  • 15:12, 22 марта 2026
  • Комментариев[2]
Роман Бусаргин Роман Бусаргин

Специалисты начали ходовые испытания катеров для речного такси, которые позже прибудут в Саратов. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

В реальных условиях на воде проверяется готовность узлов, навигации и систем безопасности. Ожидается, что суда доставят в регион уже в этом навигационном сезоне.

Маршрут протяжённостью 28 километров свяжет городскую набережную с селом Сабуровка, где расположен аэропорт "Гагарин". Путь в одну сторону займёт 40-45 минут. Одно судно обеспечит до пяти круговых рейсов в сутки. Власти обещают синхронизировать расписание движения с графиком авиарейсов. Как сообщал СарБК, ориентировочная стоимость проезда составит 90 рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x