Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сити-менеджер Прокопенко: "В Саратове должно быть интересно"

  • 17:11, 17 июня 2013
  • Комментариев[3]

Сегодня в администрации Саратова прошло рабочее совещание, посвященное выпускной кампании, и ситуации в городском хозяйстве.

Согласно предварительным итогам ЕГЭ по математике, процент преодолевших минимальный порог по сравнению с 2012 г. вырос до 95,2%. Средний балл увеличился и составил 54,3 (в 2012 г. – 42,65). 4 выпускника сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов (в 2011-ом – 1, в 2012-ом - 0). Количество обучающихся, не преодолевших минимальный порог, снизилось до 197 чел. (в 2012 г. – 259).
Стали известны результаты ЕГЭ по выбору. Минимальный порог преодолели 99,7% обучающихся на экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 95,3% - по биологии, 96,6% - по истории. 15 выпускников набрали 100 баллов по информатике, 1 – по биологии, 5 – по истории (в 2012 г. таких результатов по этим предметам не было).
"Качеству образования в саратовских школах в минувшем учебном году было уделено очень большое внимание, - сказал глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. - В этой работе принимали участие педагоги, родители, представители вузов, и необходимо четкое понимание по каждой школе какие причины повлияли на тот или иной результат".

По информации замглавы Дмитрия Федотова, в Саратове в связи с продолжающимися гидравлическими испытаниями тепловых сетей для подготовки к отопсезону горячая вода отсутствует в 415-ти домах.

Замглавы по экономическим вопросам Елена Ножечкина проинформировала, что в рамках ликвидации незаконных торговых точек, с 10 по 16 июня были закрыты 62 объекта.

Замглавы по соцсфере Ирина Колесникова сообщила, что работают летние площадки при школах, первые смены открыты во всех муниципальных загородных лагерях, в "Олимпийце" открытие запланировано на 22 июня.
Прокопенко поставил задачу активнее проводить культурно-развлекательные программы: "В Саратове должно быть интересно".

Он прокомментировал прошедшее в минувшую пятницу в городской прокуратуре межведомственное совещание по взаимодействию с органами местного самоуправления. По его словам, совещание прошло конструктивно, были обсуждены "некоторые злободневные вопросы городского хозяйства, намечены пути их решения во взаимодействии с прокуратурой". Было сказано, что такие совещания будут проходить постоянно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x