Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено дело по фальсификации документов в "ДомКомплексе"

  • 14:52, 18 июня 2013
  • Комментариев[3]

Член Совета Федерации Михаил Исаев прокомментировал позицию Генпрокуратуры в отношении нарушений  законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратова:

"Я получил ответ из Генпрокуратуры на свое обращение по поводу деятельности недобросовестных управляющих компаний, которые не перечисляют ресурсоснабжающим организациям собранные от населения средства за жилищно-коммунальные услуги. В частности, речь шла об УК "ДомКомплекс" в Октябрьском районе, которая более 30 мес. не перечисляла платежи поставщикам. Долг за теплоэнергоресурсы по вверенным этой УК домам превысил 100 млн руб.

Поскольку проблему не удалось решить на региональном уровне, пришлось обратиться лично к Генпрокурору Юрию Чайке. В ответе за подписью его первого заместителя сообщается, что завершено предварительное  следствие по уголовному делу в отношении замдиректора "ДомКомплекса", которому предъявлены обвинения по нескольким статьям УК, а также о том, что возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протоколов общих собраний собственников нескольких домов о выборе этой управляющей компании.

Пока не решен вопрос о долге УК перед ресурсоснабжающими организациями. Надеюсь, что Генпрокуратура продолжит последовательно отстаивать свою принципиальную позицию и поддержит муниципалитет в этом вопросе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x