Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Михаил Болтухин: в июле ожидается весь "джентльменский набор" агрометеорологических явлений

  • 14:25, 1 июля 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" главный синоптик Саратовской области Михаил Болтухин напомнил: "Июль - это не только самый жаркий, но и самый дождливый в году".
По его словам, абсолютный максимум за столетний период наблюдения фиксировался на уровне от 40 до 44 град.: "Но это над поверхностью почвы. Температура подстилающей поверхности, будь то пашня или песок, может превысить 70 град.".
При этом среднесуточная температура составляет от 18 до 24 град.

Метеоролог рассказал, что в июле на большей территории региона выпадет около 40 мм осадков.
"Кроме того, ожидается весь "джентльменский набор" агрометеорологических явлений: засуха, суховеи, ливни, шквалы, град", рассказал он.

Максимальная температура воды в волжских водохранилищах наблюдается на уровне 25 град. Сейчас она составляет около 23 град.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x