Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр рассказал о преимуществах новой формы оплаты за ремонт жилья

  • 10:45, 2 июля 2013
  • Комментариев[13]

К 1 октября будет запущена региональная программа на срок до 30 лет, в рамках которой будет сформирован "Фонд регионального оператора". Он будет наполняться за счет средств граждан, вносимых в качестве оплаты за ремонт жилья. Сумма будет зависеть от площади квартиры, уровня коммунальных платежей в регионе и вместе с суммой коммунальных платежей и не будет превышать 12% от общего дохода семьи. В фонд будут также поступать средства из федерального бюджета.

Об этом на брифинге рассказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин. "Жители не должны бояться этих взносов. Эти деньги пойдут только на ремонт их дома: коммуникаций, крыш, фасадов, подвалов, мест общего пользования", - уточнил чиновник.

Через четыре месяца после того, как программа будет сверстана, то есть с 1 февраля в платежках саратовцев уже появиться новая строчка. Тепин отметил, что жители домов не обязаны будут отдавать деньги в Фонд - ТСЖ и ЖСК смогут создать свои специализированные счета, на которые будут добровольно вносить деньги на ремонт. "Основная цель программы: чтобы управляющие компании почувствовали конкуренцию на рынке", - заметил глава облминстроя.

При этом дома, признанные аварийными не будут включаться в программу по капремонту. Они состоят в списке на переселение и жители должны получить новое жилье до 2017 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x