Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На лагеря наложено 194 штрафа за нарушение санитарного законодательства

  • 15:33, 3 июля 2013
  • Комментариев[0]

По данным Роспотребнадзора по Саратовской области, в регионе работу в первую смену завершили 1 тыс. лагерей с дневным пребыванием, где отдохнули 29,5 тыс. детей, 4 палаточных (806), 2 - труда и отдыха (50) и 36 загородных здравниц (6 тыс.).
"Выраженный оздоровительный эффект" отмечен у 91,2% детей, слабый – у 2,7%, отсутствие эффекта – у 6,1%.

Вторая смена началась в 22-х сезонных лагерях, пяти санаториях, девяти лагерях санаторного типа, куда заехало более 6 тыс. чел. Открыт скаутский палаточный лагерь в Энгельсском районе.

За время работы учреждений отдыха проведена 331 проверка. Среди нарушений преобладают недочеты в организации питания. На микробиологические показатели отобрано 544 пробы блюд, бактериальное загрязнение установлено в семи случаях.
Проведено 433 исследования воды на макробиологические показатели: 7 не соответствуют нормативам; 314 - на санитарно-химические показатели (9). В основном эти пробы взяты в лагерях с дневным пребыванием при школах. Причинами названы выход из строя систем очистки воды и нарушения в их эксплуатации. Пробы воды из бассейнов и открытых водоемов гигиеническим требованиям отвечали.

За нарушения санитарного законодательства составлено 211 протоколов, наложено 194 штрафа. Направлено на рассмотрение в суды 7 дел о привлечении к административной ответственности, в том числе за невыполнение выданных предписаний.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x