Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На элеваторах выявлены нарушения условий хранения зерна интервенционного фонда

  • 16:36, 3 июля 2013
  • Комментариев[0]

В России в 2012 г. из государственного интервенционного фонда было похищено 134,8 тыс. т. зерна более чем на 725,2 млн руб, сообщается в годовом отчете ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК, госагент по распоряжению зерном госфонда).

Проверки, проведенные ОЗК, выявили 10 предприятий-нарушителей, у которых хранилось госзерно, в семи регионах. Нанесенный ущерб возмещен более чем на 75% - в бюджет РФ возвращено 549,2 млн.

На основании заявлений ОЗК правоохранительные органы в 2012 году возбудили и расследуют 6 уголовных дел. По двум случаям хищения (растраты) зерна госфонда и одному случаю порчи зерна, выявленному в 2011 году, правоохранительные органы проводят доследственную проверку. По двум уголовным делам следствие завершено и дела рассматриваются судом.

По информации компании, в 2012 г. проведено 112 дополнительных внеплановых проверок на элеваторах Башкирии, Калмыкии, Татарстана, Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Волгоградской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, допускавших нарушения условий договора хранения, режима и условий хранения зерна интервенционного фонда.

Кроме того, вместе с ФГБУ "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки" Россельхознадзора проведены выборочные лабораторные испытания качества госзерна, нереализованного в 2011-2012 годах и подлежащего дальнейшему хранению.

По данным на 31 декабря 2012 года, в государственном интервенционном фонде хранилось почти 3,8 млн тонн зерна на 17,9 млрд, сообщает Интерфакс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x