Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд: СГАУ должен "Саратовгорэлектротрансу" 759,7 тыс. рублей

  • 15:23, 4 июля 2013
  • Комментариев[6]

С Саратовского аграрного университета в пользу МУПП "Саратовгорэлектротранс" взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 759,7 тыс. руб.

Между сторонами был заключен договор на предоставление мест на опорах контактно-кабельной сети. Согласно ему, предприятие предоставило вузу места на опорах для размещения на них оптического кабеля. СГАУ обязался производить оплату. Договор был заключен на 1 мес. После истечения этого срока новый договор между сторонами не заключен, однако ответчик пользовался опорами без оплаты.

Ответчик не стал отрицать факт использования опор, однако исковые требования не признал, т.к. ответчик является бюджетным учреждением и не имеет возможности производить оплату оказанных услуг при отсутствии письменного договора.

Арбитражный суд Саратовской области пришел к выводу, что поскольку срок действия прежнего договора истек, а новый договор сторонами не заключен, ответчик не демонтировал кабель и, следовательно, в спорный период пользовался предоставленными истцом услугами, неоплаченная истцу сумма является его неосновательным обогащением. Кроме того, вуз обязали снять кабель.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x