Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы лауреаты телеконкурса "Мир права"

  • 15:48, 11 июля 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовской государственной юридической академии завершился пятый Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир Права-2013".

Третий день фестиваля начался с экскурсии участников и гостей конкурса по ГТРК "Саратов", где журналисты-номинанты посетили аппаратные монтажные, студии звуко- и видеозаписи, творческие редакции, пообщались с саратовскими журналистами, встретились с создателем и ведущим литературно-театральной программы "Маркиза" и телеигры "Семь шляп".

По окончании экскурсии участники конкурса встретились в СГЮА с вице-спикером Госдумы Сергеем Железняком. В режиме диалога они обсудили пиратство и защиту авторских прав и интеллектуальной собственности, прозрачность деятельности и ответственность авторских сообществ, профессионализм и ответственность журналистов, свободу слова и доступность личной информации или персональных данных на государственных Интернет-ресурсах.
Затем прошел мастер-класс замруководителя дирекции информационных программ, начальника службы выпуска правовых программ ГТК Телеканал "Россия", автора и ведущего телепрограммы "Честный детектив" Эдуарда Петрова. В ходе дискуссии были отмечены сильные и слабые стороны конкурсных сюжетов и фильмов во всех заявленных категориях. Петров поделился впечатлениями от просмотренной видеоработы группы студенческого телевидения СГЮА "StudMotion" "С первого дубля!": "Хорошая и динамичная работа. Мне понравилось ее смотреть!".

Победителями конкурса в номинации "Лучший фильм" стал "Алексей Костерин" (Цикл "Человек и порядок, ВГТРК "Ярославия"), "Телевизионная программа" – "Вести. Дежурная часть" (ВГТРК "Тамбов"), "Телевизионная программа о деятельности судей" – "Судья на выезде" (ВГТРК "Южный Урал"), "Журналистское расследование" – "Битва с экстрасенсами" (ВГТРК "Новосибирск"), "Телевизионный сюжет о работе правоохранительных органов" – "Деревенский детектив" (ВГТРК "Саратов"), "Телевизионный сюжет о борьбе с коррупцией" – "Дорожное дело" (ВГТРК "Славия"), "Телевизионный сюжет о преподавании права в вузах" – "Специальный репортаж" (ВГТРК "Волгоград-ТРВ"), "Телевизионный сюжет о действующей конституции РФ" – "Живой труп" (ООО "ТНТ-Саратов").
Гран-при получил сюжет "Мошенничество Кичатова" (ВГТРК "Оренбург").

Видеосюжет "С первого дубля!" группы студенческого телевидения "StudMotion" Саратовской государственной юридической академии стал единственной работой, получившей 2 спецприза - "За пропаганду духовных ценностей и правосознания" от начальника управления министерства юстиции по Саратовской области Татьяны Журик и специальный диплом от гендиректора конкурса Дмитрия Петрова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x