Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Пугачевом народная дружина дала отпор приезжим националистам

  • 09:19, 12 июля 2013
  • Комментариев[5]

Как сообщалось ранее в некоторых СМИ, в соседнем с Пугачевом селе - Каменка - 11 июля якобы произошла потасовка между представителями националистических движений и выходцами с Кавказа. Группа русских националистов пыталась пробиться в Пугачев, где проходил очередной сход жителей города. На подъезде к городу группа разделилась - часть машин поехала через Каменку, а другая продолжила движение по федеральной трассе. Однако последних в город не пустили сотрудники полиции.

Националисты, поехавшие через Каменку, столкнулись с группой молодых людей - выходцами с Кавказа. У них произошел конфликт, завязалась драка, в результате которой "гости" получили побои и решили вернуться в Саратов.

Подробности инцидента нашему агентству рассказал местный житель Юрий Шиндин, который является членом поселковой народной дружины. По его словам, у приезжих националистов был конфликт не с кавказцами, а с их дружинниками. "Мы несколько лет назад организовали дружину, чтобы следить в селе, где проживают порядка 1 тыс. чел., за порядком. Вчера в селе появились 5 машин. 3 из них проехали, не останавливаясь, через населенный пункт, а две остановились. Мы поинтересовались, кто они и что им нужно. Однако нормального разговора не получилось. Произошла небольшая перепалка, после чего гости уехали. Среди нас был один азербайджанец, но он считается коренным жителем".

Шиндин уточнил также: "Нам не нужны никакие националисты и их советы - они едут, чтобы устраивать беспорядки. В Каменке живут люди разных национальностей, в т.ч. несколько чеченских семей. Живем без конфликтов. Проблемы возникают из-за недавно приехавших. Именно о них говорят жители Пугачева, которые требуют от властей ужесточить миграционные требования, установив контроль за приезжими".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x