Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги завершились существенным ростом

  • 09:29, 12 июля 2013
  • Комментариев[0]

11 июля торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась существенным ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 2,58% - до отметки 1368,11. РТС увеличился к концу торговой сессии на 3,72% - до 1322,76 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 449,8 млрд руб.

Глава ФРС Бен Бернанке вернул оптимизм на российский рынок, отметил эксперт ФГ "БКС" Иван Копейкин. Основной причиной роста являются протоколы ФРС и речь главы Федрезерва. В протоколах значилось, что около половины членов комитета считают, что можно сворачивать стимулирование к концу года, остальные ждут этого не ранее середины 2014 г. Большинство участников заседания указывают, что для сворачивания программ потребуется существенное улучшение ситуации с занятостью.
В свою очередь глава ФРС выступил в поддержку мягкой денежно-кредитной политики и высказался за ее необходимость в ближайшем будущем. Все вышеперечисленное уменьшило ожидания по поводу скорого сворачивания стимулирующих программ, а это является краткосрочным позитивом для фондовых площадок.

Тем временем уровень безработицы в Греции продолжает бить рекорды. К концу апреля число официальных безработных здесь выросло до 1,337 млн, что составляет 26,9% от общего численности трудоспособного населения страны. Месяцем ранее доля безработных не превышала 26,8%, а еще в апреле 2008 г. безработных в Греции было почти на миллион меньше - чуть больше 386 тыс. чел.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции Сбербанка (+4,5%), "Сургутнефтегаза" (+3,6%), НЛМК (+4,6%). В лидерах падения значились бумаги МРСК Северо-Запада (-1,2%), КАМАЗа (-1%), ДИОДа (-1%). Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x