Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продукция мясокомбината признана опасной для жизни

  • 14:06, 15 июля 2013
  • Комментариев[5]

Ершовский районный суд принял решение об административном приостановлении деятельности колбасного цеха, принадлежащего производственному кооперативу "Монолит-2" в Ершове Саратовской области.

Как сообщили в региональном Управлении ветеринарии, на предприятии были выявлены грубые нарушения закона "О ветеринарии" и санитарных правил для предприятий мясной промышленности. Помещение колбасного цеха и производственное оборудование находились в антисанитарном состоянии, предприятие не было ограждено забором, а двор перед производственным помещением загрязнен мусором.

Все процессы по переработке мясосырья в колбасные изделия осуществлялись в общем цехе, не оборудованном приточно-вытяжной вентиляцией. Тара для пищевого сырья и готовой продукции свалена в цехе. Работники трудились без сменной спецодежды. 

Суд признал, что выпускаемая на предприятии продукция опасна для жизни и здоровья потребителей. Деятельность цеха приостановлена на 90 суток для устранения нарушений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x