Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Адвокат матери убитого в Пугачеве десантника заявила об угрозах в адрес потерпевших

  • 10:15, 16 июля 2013
  • Комментариев[78]

Адвокат матери убитого в Пугачеве Руслана Маржанова, руководитель Первого русского правозащитного общества Оксана Михалкина в эфире "Эхо Москвы в Саратове" рассказала об угрозах, поступающих в адрес ее подзащитных. Она, в частности, сказала:

"Дело в том, что я представляю интересы потерпевшей по уголовному делу, то есть мамы Руслана Маржанова. Я теперь официальный представитель, и, соответственно, все следственные действия, которые будут проводиться с мамой, будут проводиться при моем участии. Ко мне обратилась подруга мамы, то есть женщина, которая знала Руслана всю жизнь, и рассказала о том, что в ее адрес со стороны чеченцев поступают угрозы. Было написано соответствующее заявление. Первое заявление адресовано прокурору Саратовской области, второе заявление адресовано генеральному прокурору Российской Федерации, где женщина просит разобраться со сложившейся ситуацией и наказать виновных. В ее адрес поступали угрозы, в том числе, оскорбление по национальному признаку. Кроме матерных выражений, ее оскорбляли еще и за то, что она русская. В общем-то, есть основания привлечь представителей Северного Кавказа по ст. 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", - ред.).

Там есть конкретный человек, инициатор оскорблений матери убитого юноши. Они знакомы, до этого общались, но в связи с происшедшей трагедией он почему-то решил, что она имела какое-то отношение к разжиганию вражды. Хотя он достаточно давно ее знает, тем не менее оскорбил ее несколько раз, причем, публично, на улице. До этого у них были добрые соседские отношения. И вдруг всплыл национальный аспект. Теперь сосед оскорбляет русскую женщину совершенно непристойными словами именно по ее национальности. Поэтому мы будем реагировать на новые обстоятельства дела".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x