Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Пугачевском районе стартовал проект "Диалог с молодежью"

  • 11:22, 17 июля 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовской области стартовал проект "Диалог с молодежью", организованный региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма.

Первой площадкой для его реализации выбран Пугачевский район. Сегодня в райадминистрации пройдет заседание "круглого стола" по развитию молодежной политики на территории области. Участники форума Приволжского федерального округа "iВолга" представят в Пугачеве проекты "Академия дебатов", "Школа бизнеса", "Тропой, опаленною войной".

По данным министерства, в Пугачевском районе проживает 16,2 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Специалистами филиала регионального центра "Молодежь плюс" там реализуются реабилитационно–развивающая программа "Фарватер" для состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, "Вектор" - на осознание основных этапов  зависимости от психоактивных веществ; "Равный - равному" по формированию навыков работы волонтеров по первичной профилактике ВИЧ/СПИДа среди подростков.
С начала года в мероприятиях "Молодежи плюс" приняли участие более 4,3 тыс. жителей (27,1% от общего количества молодежи района).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x