Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фонды школьных библиотек области пополнят на 32,3 млн рублей

  • 14:40, 19 июля 2013
  • Комментариев[1]

На обеспечение учебного процесса в этом году, в том числе на приобретение учебников, школам Саратовской области направлено 84,9 млн руб. из областного бюджета, сообщили в региональном министерстве образования.

Еще 32,3 млн перечислено в районные бюджеты из федеральной казны на пополнение фондов школьных библиотек.

"Районам рекомендовано продолжить комплектование школьных библиотек учебной литературой для начальной школы, соответствующей требованиям новых федеральных образовательных стандартов, а также учебниками для 5-х и 6-х классов школ, переходящих к реализации ФГОС", – пояснила министр образования Марина Епифанова.

Сколько именно средств будет израсходовано на покупку учебников из всей суммы, выделенной школам на обеспечение учебного процесса, районам предстоит решить самостоятельно. Обычно на эти цели направляется от 50 до 75 % полученных субвенций.

В 2012 г. образовательные учреждения закупили 370 тыс. экземпляров учебников на 63 млн. В среднем по области обеспеченность школьников бесплатными учебниками составила 80%. Учебные пособия одноразового использования, рабочие тетради, дидактические материалы, прописи родители должны приобретать за свой счет, напомнили в министерстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x