Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замглавы горадминистрации рассказал, может ли в Саратове повториться трагедия Маркса

  • 11:21, 23 июля 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы замглавы горадминистрации Дмитрий Федотов сообщил о необходимости внесения изменений в некоторые решения депутатов. Это связано с поправками федерального законодательства, регулирующими порядок отведения капремонта многоквартирных домов.

По словам чиновника, сейчас законодательство подразумевает накопление денег на эти цели на счетах регионального оператора, однако в сентябре Госдума должна рассмотреть возможность использования для этих целей специальных счетов управляющих компаний.

Коммунист Геннадий Турунтаев поинтересовался, к какому способу склоняется Федотов, т.к. управляющие компании, по его мнению, не вызывают доверия. Чиновник вступился за управляющие организации: "Среди них есть и хорошие, с абсолютно прозрачной деятельностью. К тому же региональный оператор будет проводить мониторинг домов и проводить ремонт в порядке очередности, поэтому есть вероятность, что управляющая компания сможет скопить средства быстрее".
Федотов также отметил, что пока не принята региональная программа, которая бы определила размер ежемесячных выплат на капремонт.

Александр Ванцов спросил, не может ли в Саратове повториться трагедия Маркса, когда слетевшая крыша убила женщину. Федотов ответил отрицательно: "Там вместо плоской крыши решили сделать скатную, что не предусмотрено конструкцией. У нас таких домов нет, поэтому проблемы нет".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x