Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Адвокат Прокопенко настаивает на невиновности подзащитного

  • 15:49, 26 июля 2013
  • Комментариев[1]

Продолжаются прения по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, который обвиняется в злостном неисполнении решений суда. 25 июля обвинение предложило лишить подсудимого права занимать руководящие должности в органах власти сроком на 5 лет.

Адвокаты Прокопенко Светлана Писакина и Елена Потапова настаивают на невиновности своего подзащитного. По словам Писакиной, "в основу обвинения Прокопенко заложено ничем не обоснованное предположение, что у подзащитного была реальная возможность исполнить решения суда". Обвинение опровергается доказательствами, считает защита: "Прокопенко должен был перевести квартиры, переданные строительной компанией "Шелдом", в спецжилфонд и распределить их между нуждающимися. Однако это решение противоречит законодательству. Инициатором того, чтобы эти квартиры были распределены среди работников соцсферы, был гендиректор "Шелдома", в противном случае он обратился бы в суд за исполнением судебного решения".
По эпизоду квартиры по Крымскому тупику защита заявила, что
доказательства собраны с нарушением УПК. 

Также защита заявила, что не установлена дата, место и обстоятельства, кем выполнен рукописный текст на предупреждениях об уголовной ответственности. 
Обвинение в том, что Прокопенко не изыскивал каких-либо мер для того, чтобы исполнить решения суда, Писакина назвала несостоятельным, т.к. это обвинение не конкретизировано. В связи с вышеизложенным она попросила признать Прокопенко невиновным. 
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x