Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Канчер: с 1 марта увеличения стоимости проезда в транспорте не произойдет

  • 13:03, 18 февраля 2014
  • Комментариев[24]

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал готовящееся повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

Он напомнил, что по проекту решения предполагается увеличить цену на пригородных направлениях с 1,8 до 1,9 руб. за км, а также прекратить регулирование междугородних перевозок  - последнюю меру собираются принять в рамках пилотного проекта. "Тарифное регулирование на межгороде приостанавливается. Мы предполагаем, что это должно привести к улучшению качества обслуживания и снижению стоимости проезда. Возможно, по некоторым районам стоимость увеличится, но правительство сохраняет за собой возможность при необходимости вмешаться в этот процесс и вернуться к регулированию".

Сергей Канчер заверил, что с 1 марта увеличения цен не произойдет, поскольку окончательное решение еще не принято, но и после этого до внедрения его на практике должно пройти не менее 3 мес.

Было сказано, что в правительстве обсуждают вопрос по отмене льготных на проезд и замене их едиными денежными выплатами. "Это решение, если оно будет принято, возможно приведет к отмене льготных проездных", - сказал зампред.

Ранее сообщалось, что с 1 марта стоимость проезда в городском общественном автотранспорте может составить 18 руб., в среднем по области - 15 руб.

Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • житель 2
    18.02.2014, 13:39
    Давно надо отменить льготы, тогда и тарифы повышать не нужно будет, а пенсионерам дать денег на проезд и пусть сами решают ехать или что другое купить. И транспорт меньше будет загружен и пенсионеры не будут по всему городу мотаться, а у транспортных предприятий появится возможность зарабатывать, а не выбивать себе деньги за льготников за счет бюджета.
  • barsik
    18.02.2014, 13:49
    а вы отмените свои льготы- правительство СО
  • mav
    18.02.2014, 13:53
    Жителю 2: Какая детская наивность... Когда проводили закон о монетизации льгот, аргументы были прямо Ваши. Итоги все в натуре видны: кроме неконтролируемого роста цен других "улучшений" не видно.
  • ирина
    18.02.2014, 14:14
    абсолютно правильное решение. Чем так намного увеличивать проезд для всех, лучше убрать льготы в Саратове. Всё равно льготники не мотаются каждый день по городу, могут и заплатить изредка 12 руб.
  • mav
    18.02.2014, 14:43
    Ирине: Сколько Вам надо прожить на белом свете, чтобы снять розовые очёчки и взглянуть на окружающее в натуре? И проезд поднимут до 18-20 руб, и льготы отберут. Сегодня льготы Вас лично не касаются, но время идёт неумолимо...
  • Перевозчик
    18.02.2014, 14:46
    жителю 2: поддерживаю, все правильно
  • Ветеран
    18.02.2014, 14:57
    Нужно ввести комендантский час для стариков-запретить появляться на улицах во время работы общественного транспорта,а Канчера назначить руководителем команды по отлову и утилизации пенсионеров
  • Oles
    18.02.2014, 15:06
    Это направлено против малоимущих, прежде всего пенсионеров. И без того пенсии похожи больше на пособия на выживание. Сейчас можно, купив льготный проездной ездить за покупками в недорогие магазины и рынки. Правительство СО все просчитало, и решило убить двух зайцев. 1. Не нужно будет платить деньги транспортным предприятиям. 2. Сумма компенсации со временем обесценится инфляцией и ростом цен на проезд. И уж никак не это сдержит тарифов на проезд.
  • наблюдатель
    18.02.2014, 15:11
    Канчер не отличался наличием способности и ума, как правитель города, тем более области. Канчер, аууу, только талантливые развивают промышленность и сельское хозяйство, только любящие свою РОДИНУ, личности способны мыслить и работать, работать и работать. УМА -палата, да ключа к палате -нет. Ничего нет ни в делах, ни в голове, а амбиций как в одном старом месте чего-то. Поэтому и бюджет пустой, как его голова.
  • наблюдатель
    18.02.2014, 15:15
    Канчер и подобные, приходи я тебе дам 100 рублей, купи себе что нибудь. ладненько?
  • наблюдатель
    18.02.2014, 15:20
    деньги за проезд транспортники не имеют права собирать. это должны делать кондукторы. во всем мире проездные продаются в специальных киосках и предъявляют при входе или пробивают. вот теперь тарасов и его подручные будут наш бюджет ещё больше обдирать. 50 % транспортных средств не отражают в декларациях. УРААААА, КАНЧЕРУ, ЕМУ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ ОТВАЛЯТ ЗА ЧЕРНЫЙ НАЛ,
  • Serg
    18.02.2014, 16:25
    Нужно весь общественный транспорт перевести с наличной оплаты проезда на безналичку через транспортную карту, кондукторы не нужны, водитель не отвлекается, нет хождения серых денег, нет кормушек и коррупции... Но этого к сожалению не будет в ближайшие годы, будет сначала отмена всех льгот, отсутствие всех кондукторов, наличка в руки водителю, потом неконтролируемое повышение проезда, уход от использования больших автобусов и увеличение мелких маршруток и дальнейшее сокращение электротранспорта...Вы же знаете почему, да ?
  • пенсионер
    18.02.2014, 17:10
    ВОТ вы будете пенсионерами,тогда поймте куда мотаются пенсионеры,вы же сами просите своих пенсионеров сидеть с вашими спиногрызами .Пенсионер ищет где дешевле еду купить,он же платит квартплату регулярно,а вы же молодежь не платите,сидите в долгах,да еще вас кормят безработных.Так что не надо тявкать на пенсионеров,посмотрим что вы заработаете.
  • Пассажирка
    18.02.2014, 17:28
    Закон о ветеранах труда писали и принимали не в СО, а в государстве. В законе написано, что ветераны имеют право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте. А у кого есть право отменять законы в стране ?
  • Пенсионеру
    18.02.2014, 18:30
    А ты не ровняй всех под одну гребенку. Если твои дети заставляют тебя оплачивать их квартиры, кормить их дешевым хавчиком который ты добываешь мотаясь в час пик хрен знает куда, то это ты сам и виноват! Ты так их воспитал. Вот и получаешь ровно то, что заслужил! И не ной, тебя всё равно не жаль.
  • для 18-30
    19.02.2014, 09:04
    а ты и сам от этого не застрахован дешевый бесстыжий подпевала бесстыжей власти
  • молодцы
    19.02.2014, 09:29
    прибалты.они в одном городе сделали гортранспорт вообще для всех бесплатным. Потому как он содержится на налоги со всего общества. А у нас вместо того чтобы спросить куда уходють 13 и 18 процентов ндфл с ндс глотку соотечественникам за подачку перегрызть готовы тьфу...
  • пенсионерка
    19.02.2014, 10:31
    Очень хочется, чтобы наши депутаты жили на социальную пенсию, получали только оклад без всяких надбавок, доплат и премий и ездили в общественном транспорте на те деньги какие они выделили нам.
  • 123
    19.02.2014, 12:43
    Вот ,когда будешь такой же льготницей пенсионного возраста, тогда поймешь, что сейчас сболтанула. Или дома нет родных пожилых-бабушек,дедушек.???
  • 123
    19.02.2014, 12:45
    Для Ирины: Вот ,когда будешь такой же льготницей пенсионного возраста, тогда поймешь, что сейчас сболтанула. Или дома нет родных пожилых-бабушек,дедушек.???
  • Алекс
    19.02.2014, 14:43
    интересно, а что Качнер и иже с ним могут изменять Федеральные законы? Не много ли на себя берут. Вот лучше бы они транспорт из частых рук перевели в муниципальные, тогда бы и контролеров бы пришлось на работу принимать, и воровать придется с оглядкой, и водилы (извините по-другому по большей части назвать не получается)будут получать ЗП (белую) +премии, и налоги в казну пойдут, все появится, система нарушений будет работать эффективно (очень много примеров в др городах), но этого никому не надо, это же кормушкадля всех уровней кроме населения. Потому Грищенко и уничтожает горэлектротранспорт чтобы больше грести, ведь возглавляют АТП и депутаты, все объясняется просто. Дело в том, что долго мы молчим по городскому хозяйству и управлению
  • Смех
    19.02.2014, 14:47
    У нас реально общественный транспорт - как бич общества: утром и вечером народу тьма, днем - не дождешься или едишь намного дольше чем обычно (тянут все маршруты), летом жарко - в автобусах нет ни одной форточки, все расчитаны под кондиционеры, но и их нет, это же повышает расход топлива, замой - холодно, печки не протапливают наши морозы, осенью и весной, когда на улицах прохладно, все ходит в верхней одежде, а в овтобусах Ташкент, водители едут в маячках... им хорошо... Про горэлектро транспорт вообще молчу... порой едишь, на траллейбусах колесы такой "восьмеркой " закручены что по 20-30см выглядывают из-за крыла... страшно... парк изношен до последнего, новые трамваи "уделали" Считаю пока небудет единого центра управления - порядка не будет
  • Алекс
    19.02.2014, 17:53
    Смеху Пока не будет хозяина, пока у нас все рвачи и дилетанты, которых даже не интересует мнение населения
  • Смех
    20.02.2014, 08:51
    Алексу: а я об этом и говорю!!!
видео
Фоторепортажи
Еще новости