Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы победители конкурса "Мир правосудия"

  • 13:05, 1 марта 2014
  • Комментариев[1]

В Саратовской государственной юридической академии прошел финал регионального проекта "Мир правосудия: изучаем и понимаем".

Проект разработан для старшеклассников с целью повышения их правовой культуры и грамотности. Участники получают возможность ознакомиться с предполагаемой профессией "изнутри": познакомиться с основами российского законодательства, судопроизводством, примерить на себя роль судьи, адвоката, юриста или нотариуса.
На предыдущих этапах конкурса школьники посещали суды города, принимали участие в качестве зрителей в открытых судебных процессах, а также самостоятельно моделировали игровой судебный процесс.

На завершающем этапе 13 команд из школ Саратова и области представили на суд жюри номера художественной самодеятельности – визитные карточки своих команд.
Открыл финальную часть проекта "Мир правосудия: изучаем и понимаем" председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов. Спикер упомянул расширяющуюся географию проекта: изначально участие принимали представители школ только города Саратова, теперь участвуют Энгельс, Балашов, Петровск, Татищево и Романовка.

По итогам финального конкурса места дипломом победителей третьей степени награждены учащиеся школы N33 им. Столыпина (Энгельс), N66 им. Вавилова (Саратов), школы пос. Татищево. Дипломом победителей второй степени награждены учащиеся Романовской школы и школы N53 Саратова,  первой степени - учащиеся школы N1 Петровска.
Гран-при конкурса "Мир правосудия: изучаем и понимаем" завоевала школа N46 Саратова

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x