Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облминздрав: состояние госпитализированных в Балакове детей опасений не вызывает

  • 08:45, 5 марта 2014
  • Комментариев[0]

Как сообщили в правительстве Саратовской области, 46 детям с нарушением функции желудочно-кишечного тракта в Балакове, оказывается необходимая помощь "надлежащего качества", имеется достаточное количество медикаментов, дефицита в местах нет.
Состояние здоровья госпитализированных не вызывает опасений.

"Необходимости в дополнительном привлечении специалистов или транспортировке детей в лечебные учреждения области нет. Мамы с детьми находятся в нормальных условиях. Мы спросили у них – есть ли претензии, недовольства в организации медобслуживания, может быть какие-то замечания бытового характера? Ничего такого с их стороны нам высказано не было", - сказала замминистра здравоохранения области Елена Ермолаева.

Сообщается, что в 20-ти случаях получены положительные результаты на ротавирусы. Организованы лабораторные исследования клинического материала от заболевших детей в лаборатории "Центра гигиены и эпидемиологии".

Ведется активное выявление детей - и контактных, и тех, кто обращался в лечебные учреждения с подобными симптомами, - чтобы провести с ними превентивные мероприятия.
В целях установления причин и очага возникновения инфекции на месте работают эпидемиологи, специалисты Роспотребнадзора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x