Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год в области открылись 22 торговых центра и гипермаркета

  • 16:51, 6 марта 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области глава ведомства Владимир Пожаров поставил задачу по увеличению производительности труда и зарплат к 2018 г. (по сравнению с 2011 годом) в 1,5 раза.

Министр рассказал, что в 2013 г. наблюдалось снижение налога на прибыль. В целом область недополучила 22,9% от запланированного, что связано с перераспределением отчислений между уровнями бюджета.
"Остается под вопросом достаточное формирование доходной части бюджета и в этом году. Мы проработали возможность изыскания дополнительных путей дохода", - уточнил Пожаров.

Он также отметил, что по площади торговых объектов на 1 жителя региона норма перевыполнена на 30%. При этом в сельской местности по-прежнему наблюдается недостаток магазинов. Всего в регионе действует 12,9 тыс. субъектов розничной торговли, работают 19,3 тыс. торговых объектов. В 2013 г. открылись 22 крупных торговых центра и гипермаркета, 44 предприятия сетевой торговли.

Глава профсоюзной организации "Торговое единство" Татьяна Разборова рассказала, что в сфере торговли было создано 2,8 тыс. новых рабочих мест. Зарплата за год выросла на 14%.
В профсоюз для защиты своих прав обратились 105 чел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x