Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Годовой экспорт области составил 2,2 млрд

  • 17:05, 6 марта 2014
  • Комментариев[0]

В 2013 г. внешнеторговый оборот Саратовской области составил почти 3 млн долл. Такая информация была озвучена на заседании коллегии регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики. Экспорт оценивается в 2,2 млрд долл., импорт - в 724,7 млн., сальдо торгового баланса - положительное - 1,5 млрд долл. 

В товарной структуре экспорта преобладали минеральные продукты (52,2%), каучук (31,7%), продовольственные товары и сырье (7,2%); импорта - машиностроительная продукция (46,3%), продовольственные товары и сырье (22,3%), продукция химической промышленности и каучук (15,1%), металлы и изделия из них (5,3%).

Торговыми партнерами были 89 стран. Крупнейшие из них при экспорте - Греция, Турция, Испания, Украина, Италия, Бразилия, США и пр., при импорте - Германия, Китай, Украина, Италия, Индонезия, Бразилия. 
Внешнеторговую деятельность осуществляли 575 отправителей и получателей (+8%), в т.ч. 475 юридических и 68 физических лиц, а также 32 иностранца. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x