Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Нерезиденты в панике сбрасывают российские акции

  • 09:21, 13 марта 2014
  • Комментариев[3]

12 марта после негативного начала торгов продавцы усилили давление на российский рынок. В результате индекс ММВБ скатился под отметку 1 300 пунктов (до 1 279 пунктов) и обновил годовой минимум. В середине дня индикатор попытался отыграть утреннее падение и даже сумел вернуться к пробитому рубежу, но вскоре снова начал скатываться вниз и к вечеру опустился еще ниже - к уровню 1 271,89 пункта.

По итогам основных торгов 12 марта индекс ММВБ снизился на 2,77% и остановился на отметке 1272,43 пункта, РТС опустился на 2,82% - до 1 100,14 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 487 млрд руб.

Вечером на российском рынке наблюдалось снижение: фьючерс на индекс РТС просел на 0,01%, достигнув отметки 109260 пунктов, контракт на индекс ММВБ опустился на 0,27% - до 126890 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подорожала на 0,08%, достигнув уровня 108,57 долл./барр., что стало причиной роста нефтегазового сектора. Фьючерсы на акции Газпрома подорожали на 0,84%. Тем временем контракты на Сбербанк выросли на 0,12%.

Давление на капитализацию российского рынка через акции ведущих банков сохраняется. В среду вновь можно было наблюдать, как нерезиденты в панике распродают бумаги Сбербанка и ВТБ, а вслед за ними и остальных секторов. Скорее всего, выход игроков из акций продолжится и в четверг, 13 марта, поскольку нерезиденты опасаются санкций Европы и США против России. При этом получается, что на распродажах Газпрома и Сбербанка европейские и американские инвесторы боятся самих же себя. Конечно, долго это продолжаться не будет - в ближайшие дни паника на российском рынке пойдет на убыль. Вероятнее всего, уже в четверг отечественные индексы постараются компенсировать часть понесенных накануне потерь, ведь они достигли ключевых уровней поддержки, на которых могут быть консолидированы оставшиеся силы "быков". Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x