Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Триумф-молл" назвали центром развлечения клептоманов

  • 15:30, 13 марта 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области при обсуждении причин детской преступности начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД Саратова Елена Кузьмина отметила, что в 2013 г. в городе подростки совершили 159 преступлений. С ее слов, для города-миллионика это небольшая цифра, т.к. в 2009 г. было совершено около 300 преступлений, и с этого времени их число уменьшается.

Отвечая на упреки в адрес инспекторов ПДН, Кузьмина заметила, что ее подопечные обращаются к инспекторам "как к мамам родным" и переписываются с ними в соцсетях. Она напомнила, что за преступление подростка инспектор ПДН, в отличии от родителей нарушителя, наказывается на 5-8 тыс. руб.

Елена Кузьмина заявила, что часто меры, принимаемые к несовершеннолетним, не соответствуют их криминальному характеру и деяниям. Кроме того, большинство преступлений (70%) совершают дети, воспитывающиеся в обеспеченных семьях. "Подростки совершают преступления, кражи на спор, для них это игра. Больше всего подростков задерживается в "Триумф-молле" - у них там развлекательный комплекс", - заметила сотрудница полиции.

По ее мнению, снизить преступность позволила бы занятость, но в Домах творчества подросткам предлагают малоинтересные для них занятия - секции вышивания, оригами: "Если бы была возможность посещать то, что им интересно, хотя бы автошколу, паркур, они бы были заняты".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x