Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ремонт моста Саратов-Энгельс планируется сделать быстрее намеченного

  • 17:53, 20 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня глава комитета дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы по поводу ремонта моста Саратов-Энгельс. 

Чиновник отметил, что сейчас нет никаких опасений относительно целостности тросов под гидроизоляцией: "Был бы виден прогиб или какие-либо другие внешние признаки. Мы просто хотим лишний раз убедиться в их целостности, так сказать, руками все потрогать". 

По словам Чурикова, при замене гидроизоляции будет использован специальный современный материал с увеличенным сроком службы. Покрытие будет также выполнено из нового материала - щебеночно-мастичного асфальтобетона. Он отметил, что это самая передовая технология, в Саратове она применена на Московской во время последнего ремонта. 
Он подтвердил, что часть работ по ремонту перейдет на следующий год, но они не потребуют ограничения движения. Чуриков также добавил, что ремонт моста в этом году точно не затянется дольше, чем до 1 ноября, в планах - сократить его на 1-1,5 мес. 

По словам чиновника, после закрытия движения помощь речных перевозчиков, скорее всего, не потребуется: "Просто это будет не очень удобно для граждан, им гораздо быстрее будет добраться автобусом. Хотя комитет транспорта рассматривает такой вариант на случай необходимости". 
Он также назвал архитектуру моста "и сейчас впечатляющей", но способ строительства - устаревшим.

Чуриков также прокомментировал планы строительства двух мостов через Керченский пролив, соединяющий Крым с Россией. По его словам, экономически целесообразно было бы построить один объединенный мост.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x