Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Инвесторы ждут усиления внешних санкция для России

  • 10:23, 22 марта 2014
  • Комментариев[0]

21 марта уже на открытии торгов индикаторы Московской биржи упали на 2,53%. Индекс ММВБ в первую минуту торгов рухнул на 2,46%  до 1288 пунктов. РТС также начал день крупным падением индекс снизился на 3,07% – до 1115 пунктов.

По мнению экспертов МФЦ, инвесторы все еще ждут усиления внешних санкций для России и пока точно не знают, что будет дальше.
Ранее международные рейтинговые агентства S&P и Fitch понизили прогноз суверенного рейтинга РФ до "негативного" со "стабильного", объяснив свое решение возможными негативными последствиями санкций со стороны США и ЕС, которые могут увеличить отток капитала и дополнительно ослабить и без того ухудшающиеся экономические показатели российской экономики.

В то же время эксперт ИК "Ай Ти Инвест" Василий Олейник полагает, что обвал по российским индексам в первый час торгов будет носить больше эмоциональный характер, а эмоции могут быстро сойти на нет.
"Вашингтон пока только грозится экономическими санкциями, но на деле он пока их не применяет и ограничивается лишь политическими",  отметил Олейник.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 21 марта, составляет 36,1081 руб./долл., курс евро  49,9628 руб./евро. Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x