Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ямочный ремонт в области планируют завершить 1 июня

  • 15:42, 24 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании под председательством губернатора Валерия Радаева обсуждалось состояние дорожного комплекса в преддверии паводка.

Председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков сообщил, что сейчас особое внимание уделяется состоянию 47-ми мостов и 54-х участков дорог, которые находятся в 26-ти паводкоопасных районах, где возможны подтопления и переливы. Определено 371 место предполагаемого затопления или разрушения автомобильных дорог и искусственных сооружений во всех районах. Он отметил, что создано 108 аварийных бригад в составе 479 человек и 462 ед. техники.
 
Чуриков сообщил, что дорожным предприятиям выделено 98,3 млн руб. на приобретение дорожно-строительных материалов, ГСМ. В марте, по его словам, начался предупредительный ямочный ремонт дорог. К настоящему времени отремонтировано около 15 тыс. кв. м., завершить ямочный ремонт планируется к 1 июня.

Губернатор заговорил о ремонте старого моста Саратов-Энгельс. "Вопрос ремонта мостового перехода назрел. Есть заключения ряда исследовательских институтов о сложном состоянии мостовых конструкций, настало время для большого ремонта, чтобы обеспечить безопасный проезд", - заявил Радаев. Он поручил профильным ведомствам проработать схемы транспортных развязок и движения автомобильных потоков из двух городов, а также сроки скорейшего проведения ремонта с определением ежедневных графиков осуществления всех работ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x