Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работникам МУПа задолжали более 8,5 млн рублей

  • 09:34, 28 марта 2014
  • Комментариев[0]

Государственная инспекция труда в Саратовской области по обращениям граждан провела внеплановую проверку МУП "Городские дороги плюс".

Инспекторы ГИТ выявили нарушения трудового законодательства. Зарплата на предприятии выплачивается в произвольные сроки. В частности, установлено, что у МУПа имеется задолженность по выплате зарплаты в размере 8,56 млн руб. перед 703 работниками за февраль. 

На предприятии имеется также задолженность по выплате расчетных сумм перед 4-мя уволенными работниками в размере 210,9 тыс. В ГИТ пояснили, что по ТК, при нарушении установленного срока выплаты зарплаты, работодатель обязан выплатить денежную компенсацию. Однако работникам МУПа компенсацию не выплатили.    

Обнаружилось, что в штатном расписании организации есть должности, у которых размер должностного оклада меньше предусмотренного отраслевым тарифным соглашением в жилищно-коммунальном хозяйстве на 2014-2016 годы, согласно которому минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда составляет 6 300 руб. ГИТ выявила и нарушения в части оформления трудовых отношений.

По результатам проверки направлено предписание устранить выявленные нарушения. Юрлицо оштрафовано. Информация направлена губернатору Валерию Радаеву.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x