Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Календарный фактор поможет "быкам"

  • 09:21, 28 марта 2014
  • Комментариев[0]

27 марта после снижения в начале торгов продавцы усилили давление на рынок. В результате индекс ММВБ на протяжении всей сессии постепенно отступал, теряя позиции, отвоеванные накануне. Во второй половине торгов индекс ушел ниже отметки 1 330 пунктов, однако под занавес все же сумел отыграть часть потерь.

По итогам основных торгов индекс ММВБ просел на 1,29% и остановился на отметке 1331,93 пункта, РТС - на 1,62% - до 1 179,47 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 343,976 млрд руб.

Вечером российский рынок попытался вернуть часть утраченных позиций: фьючерс на индекс РТС вырос на 0,23% - до 115 920 пунктов, контракт на индекс ММВБ - на 0,09% - до 133 710 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подорожала на 0,07%, до 107,58 долл./барр., но оказать поддержку сектору нефти и газа это не смогло, и фьючерсы на акции Газпрома просели на 0,01%. Между тем контракты на Сбербанк выросли 0,33%.

В четверг отечественный рынок выпустил пар и теперь готов к росту. Но с высокой долей вероятности можно утверждать, что часть игроков воздержится от активных действий в торговую сессию пятницы, 28 марта, и новые атаки покупателей начнутся на новой неделе. Тем не менее не стоит сбрасывать со счетов фактор окончания первого квартала. Фонды и управляющие с целью повысить результаты своей работы будут всеми силами тянуть фондовые индексы вверх. На это у них есть два дня: пятница и понедельник. Времени на раскачку практически нет, поэтому уже сейчас можно сказать, что торги будут турбулентными. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x