Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За оплату связи, ЖКХ, Интернета планируют взимать строго 3%

  • 15:23, 28 марта 2014
  • Комментариев[1]

Для оплаты мобильной связи, услуг ЖКХ, Интернета введут фиксированную комиссию в 3%, сообщает "РГ". Законопроект внесен в Госдуму, планируется, что его рассмотрят и примут в течение весенней сессии. Ограничения касаются платежных агентов: к ним относятся терминалы, почтовые отделения, салоны сотовой связи, т.е. все, кто переводит платежи, но не является банком.

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев предлагает внести изменение в Закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", дополнив его всего лишь одной фразой: "но не более трех процентов от суммы перечисленного платежа": "Коммунальные платежи сейчас и так слишком высоки, а платежные агенты иногда задирают проценты совершенно бессовестно. В большом городе можно выбрать агента или просто заплатить поставщику. А в деревне жители оказываются фактически в безвыходном положении: плати через почту, больше негде".

В 2013 г. в России насчитывалось 220 тыс. небанковских платежных терминалов. По оценкам исследовательской компании J son & Partners Consulting, оборот этого сегмента рынка в год составил около 1 трлн руб., показав рост на 22% по сравнению с 2012-ым. Комиссия, заработанная владельцами платежных терминалов, составила в прошлом году около 60 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x