Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разыскивается фиточай с мышьяком

  • 16:22, 16 апреля 2014
  • Комментариев[0]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщает о выявлении биологически активной добавки к пище (БАД) – фиточай "Фиточистон" ТУ 9373-00418595264-06 (20 фильтр-пакетов по 2,0 гр.) с превышением допустимого уровня содержания мышьяка. Дата изготовления опасного БАДа – май 2013 г. Изготовитель продукции – ООО НПП "Здоровье нации" (Калужская область, Туруса, ул. Ленина, 63; юридический адрес: Москва, Научный пр., 10, офис 206).

Сотрудники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Саратовской области работают над выявлением и изъятием "Фиточистона" в аптеках региона.

Как сообщила представитель надзорного ведомства Ирина Поворотова, неизвестно, как та концентрация мышьяка (превышение предельно допустимой нормы в 3 раза), которая была обнаружена в пакетиках с чаем, могла повлиять на здоровье человека: "Это от многого зависит – и от состояния здоровья конкретного человека, и от возраста, и от количества выпитого чая". Она сообщила, что впервые "опасный" чай был выявлен на территории Карачаево-Черкессии, в Саратовской области пока таких экземпляров обнаружено не было.

Производителю такие нарушения грозят мерами административного воздействия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x