Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящего в Госкорпорацию "Ростех") объявил о включении в свой состав пяти авиаремонтных предприятий, ранее находившихся в ведении Министерства обороны.
Полномочия единоличного исполнительного органа переданы в отношении авиаремонтных заводов: 12 (Хабаровск), 150 (Светлый, Калининградская область), 356 (Энгельс, Саратовская область), 419 (Санкт-Петербург) и 810 (Чита).
"Предприятиям, вошедшим в структуру холдинга, предстоит сыграть важную роль в укреплении и развитии современной системы послепродажного обслуживания, – заявил заместитель гендиректора "Вертолетов России" по сервису Юрий Борисов. – Увеличение сервисных мощностей и расширение их географии являются одним из необходимых условий для эффективного исполнения госзаказа на работы по материально-техническому обеспечению, сервисному обслуживанию и ремонту вертолетной техники".
Планируется сократить сроки обслуживания и ремонта вертолетной техники на заводах и повысить качество работ. Для повышения боеготовности Вооруженных сил, "Вертолеты России" рассчитывают провести оптимизацию объемов периодического обслуживания вертолетов в войсках и внедрить элементы эксплуатации техники по их состоянию, сообщает AEX.RU.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Завод включен в холдинг "Вертолеты России"
- 14:09, 23 мая 2014
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
Станет теплее
Пенсионер погиб из-за неосторожного курения
Двое граждан обогатили лже-сотрудников на 2 миллиона



Еще новости
- Экономика
-
1 Апр, 09:15Экономика
-
28 Мар, 16:00Экономика
-
27 Мар, 16:47Экономика
-
27 Мар, 11:20Экономика
-
25 Мар, 18:16Экономика
-
24 Мар, 17:54Экономика
-
21 Мар, 15:57Экономика
-
19 Мар, 09:28Экономика
-
18 Мар, 14:46Экономика
-
17 Мар, 13:21Экономика
