Сегодня в Саратовской областной думе прошло рабочее совещание о взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам автомобилями.
Представитель ГИБДД сообщил, что полицейские могут обеспечивать весовой контроль только в случае, если все оборудование будет принадлежать дорожной инспекции - в этом случае не будет нарушаться закон о персональных данных и пр. При этом, федеральный закон не регулирует межведомственное взаимодействие в этом вопросе.
На совещании было также озвучено, что в этом году на пункте весового контроля в Красноармейске было выявлено всего 8 нарушений. Это связано с тем, что сотрудники полиции ушли с поста с июня 2013 года, а без них проверять российских перевозчиков не представляется возможным. Однако присутствующие согласились с тем, что правовая коллизия, мешающая межведомственному взаимодействию, существует.
Сейчас пост работает по графику. Это связано в т. ч. и с недостатком сотрудников полиции.
К вопросу было решено вернуться "в ближайшее время".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













