Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетные семьи заинтересовались землями НИИ Юго-Востока

  • 17:22, 18 ноября 2014
  • Комментариев[10]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам председатель комитета по управлению имуществом Елена Салеева рассказала о выделении участков многодетным семьям.
По словам чиновницы, сейчас в Саратове насчитывается 2 986 семей, имеющих трех и более детей. 2 553 семьи обратились за получением земли, 538 из них получили участки, 83-ем было отказано.

У нас есть несколько проблем. "Во-первых, это нехватка земли. Во-вторых, семьи желают видеть на своих участках коммуникации. А, в-третьих, область немного смутила граждан обещанием того, что на землях НИИ Юго-Востока будет город-сад с коммуникациями и парком, и многодетные у нас немного капризничают, отказываются от любых предложений в ожидании этих участков. И получается, что мы сделали всю работу, чтобы найти участки, но цель остается все равно не достигнутой", - пояснила чиновница.
Она добавила, что земли НИИ Юго-Востока пока федеральные, и муниципалитет никак не может ими распоряжаться.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 111
    18.11.2014, 17:35
    ну так сделайте хорошее дело и отдайте землю многодетным
  • Студент
    18.11.2014, 20:57
    Да не желают те крысы бумажные... Даже письма писать! И доставлять их в Москву! - Мол, "сегодня ВСЁ отправляется через электронную почту"! А то, что этим НИ-ЧЕ-ГО не достигается, их и не волнуют совершенно! Лишь бы подольше протирать жопой своей свои стулья... И получать 50-90 тысяч рублей з/п в месяц поганым "молодым стажёрам"!
  • Александр
    18.11.2014, 23:06
    нечего им отдавать...живем на молочке, потом будет тут шпана бегать
  • Николай
    19.11.2014, 00:39
    что значит капризничают? Не желают получить участок у черта на куличках, например в поселке Воробьевка. Многодетным нужно выделять участки в доступном для проживания месте. Как вариант земли НИИ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ))))))))))))))))
    19.11.2014, 08:29
    Какие у нас не хорошие многодетные семьи, как не стыдно, требуют чего-то и не дают чиновникам показатели выполнять. Сочувствую.
  • htn
    19.11.2014, 08:32
    я за парк на этих землях !! щас разведут там дачи свои ! срач кругом и все такое ! пусть за городом получают !!!!
  • Ал
    19.11.2014, 11:46
    Гнать взашей надо таких чиновниц. Вместо того чтобы заниматься своим прямым делом - исполнять закон и не держать двухтысячную очередь из многодетных семей, они любят обсуждать "проблемы". В соответствии с требованиями ФЗ РФ от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ» обязательным условием является обеспечение предлагаемых земельных участков всеми инженерными сетями и коммуникациями. Странно. что чиновница этого не знает. Профнепригодность, однако!
  • ?
    19.11.2014, 13:39
    А может господа чиновники объяснят, что многодетной семье делать с участками без коммуникаций????
  • Николай
    19.11.2014, 14:09
    о какой шпане идет речь? А кто получает сертификаты при рождении второго ребенка и покупает квартиры используя сертификат тоже шпана? А у кого один ребенок, что тоже шпана? А попробуйте стать многодетными родителями и вам дадут участок. Да, это нелегко. Есть законодательство РФ, и не надо ничего выдумывать. А кому нравится Китай переезжаете туда и живите там.
  • Александру
    20.11.2014, 12:44
    Поздняк бояться...Многодетные уже получили около 40 участков на молочке.А что касается земель НИИ Юго-Восток,то там,я так думаю,будут жить правильные многодетные./Кстати Леонид Писной,Дмитрий Федотов,Олег Васильевич Грищенко и многие другие -тоже многодетные,если ,что/
Картина дня
Еще новости
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 ноября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus